В День народного единства площадь Гурьевска окрасилась в цвета российского флага

6 просмотров

Центральная площадь Гурьевска окрасилась в цвета российского флага.  Молодые люди раздают прохожим флажки, значки и наклейки с изображением символов России. Тут же импровизированная чайная. На каждом стаканчике пословицы и поговорки народов, проживающих на территории нашей страны. Тамара Крицкая с внучкой пришла не только попить горячего чаю. Они стали участниками праздника  дня народного единства.

Тамара Крицкая – житель г. Гурьевска:

— Это праздник наших дедов и прадедов. Это праздник единства всего народа. Всех поколений и народностей. Поэтому мы с внучкой пришли сюда в этот день…. Это наш праздник. С праздником всех.

Люба Катрущенко – жительница г. Гурьевска:

— Шарики будут летать, салют всякий.

Салют будет несколько позже. А пока главные герои праздника  — школьники районного центра  приняли участие в викторине на знание родного края. К этому событию ребята готовились заранее. Дополнительно изучали историю и географию России и своей малой Родины. Участники конкурса «Моей страны душа»  фотографировали, сочиняли стихи, рисовали. Победители конкурса получили ценные подарки.

Андрей Сергеев – первый заместитель главы администрации Гурьевского городского округа:

— Пока мы едины, мы непобедимы. Если наши молодые жители Гурьевского района будут это не только знать, но и понимать и принимать, то с нашей великой страной ничего не случится.

В этот солнечный, но немного прохладный день организаторы предложили немного согреться под музыку. Движения в танце задавали волонтёры.

Участники акции устроили своеобразный флешмоб, выстроившись на площади  в форме российского флага. Завершился праздник красочным  представлением – зажжением фаеров в бело-сине-красных цветах.

Владимир Гладюк, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *