Помог получить федеральную субсидию за откат. Подробности дела экс-главы Агентства по делам молодёжи Калининградской области

Помог получить федеральную субсидию за откат. Подробности дела экс-главы Агентства по делам молодёжи Калининградской области

12 просмотров

Помог получить федеральную субсидию за откат. Бывший руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский подозревается в получении взятки. Он задержан. Делом занимаются следователи.

На пороге бывшего руководителя Агентства по делам молодёжи Дениса Калиновского сотрудники ФСБ. Мужчина не сопротивляется, а внимательно читает материалы дела. Экс-чиновника подозревают в получении взятки.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Взамен на денежное вознаграждение подозреваемый предложил одной из участниц Всероссийского конкурса молодёжных проектов оказать содействие в получении гранта в виде субсидии из федерального бюджета на создание арт-пространства на базе замка Инстербург в Черняховске. Руководствуясь корыстями побуждениями подозреваемый дал указание сотрудникам регионального Центра молодёжи выступить в качестве партнёра проекта, а также оказать содействие в его реализации и оформлении отчёта о его реализации.

По версии следствия, откат бывшего руководителя агентства по делам молодёжи составил почти 450 тысяч рублей. Деньги подозреваемый получил через посредника. Это стоило чиновнику работы.

Решением губернатора он был отстранен от должности. Коррупционную схему разоблачила областная Служба по противодействию коррупции в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, в квартире прошли обыски. В ближайшее время Денису Калиновскому будет предъявлено обвинение.

В отношении посредника и девушки, передавшей взятку, также возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Константин Морозов

Калиновский арестован за получение взятки в полмиллиона рублей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *