Правдинский округ стал лидером в аграрном секторе

3 просмотров

Сегодня Правительстве области  наградили калининградских аграриев. Церемония посвящена Дню работника сельского хозяйства.  Среди её участников лучшие представители своей профессии. Ирина Духович более тридцати трех лет лечит животных. Сегодня она удостоена громкой награды «Лучший ветеринарный врач 2017».

Ирина Духович, ветеринарный врач:
— Самое главное в профессии ветеринарного врача это любовь к своей работе, любовь к животным и людям, с которыми работаешь и ответственное отношение к работе. Будем надеяться, что к нам будут приходить молодые специалисты, и будут работать так же долго, как долго работаем здесь мы с любовью и уважением.

Андрей Романов,  председатель совета директоров аграрного предприятия:
— В этом залог дальнейшего развития. На сегодняшний день, я люблю это повторять, проблема в реализациях не в финансовых ресурсах или земельных ресурсах, а в первую очередь в людях.

Лидером производства в этом году стал Правдинский городской округ. За 9 месяцев в районе произведено больше 64 тысяч тонн зерна и 16 тысяч тонн мяса. В целом в этом году по региону существенно увеличилось производство яиц, выросла численность скота и птицы на убой, и общее поголовье крупного рогатого скота.

Наталья Шевцова, врио министра сельского хозяйства Калининградской области:
— Очень тяжелый год, второй год подряд у нас не простая ситуация с переувлажнением, с ливневыми дождями. Только в этом году мы дважды объявляли чрезвычайную ситуацию. В конце мая была чрезвычайная ситуация и с 9 октября. Но, тем не менее, аграрный сектор выстоял и работает.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *