Праздники объединили: 3 и 4 июля отметят День города и 75-летие образования региона

3 просмотров

День города объединят с празднованием 75-летия образования региона. Праздничные мероприятия пройдут 3 и 4 июля. Об этом сегодня сообщили на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея.

Пешеходная зона остаётся традиционной, от площади Победы до Центрального парка культуры и отдыха. На этом пути установят четыре концертные площадки. На самой площади откроют летние кафе. В регион приедут коллективы из тех областей, откуда в своё время прибыли первые переселенцы. Планируется, что концертные мероприятия пройдут в Гусеве, 23 августа. Это дата прибытия первого эшелона с переселенцами. Также будет издана художественная литература. В областном бюджете на эти цели заложено 40 млн рублей, необходимо 60. В рамках всего года будет работать музыкальный экспресс.

РОМАН БАЛАШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

— Нужно активизировать работу с муниципальными образованиями по установке информационных табличек и кьюар кодов связанных с основными памятниками и конечно, с названиями улиц. Для иногородних вообще понимание особенно про те улицы, которые названы в честь, например, участников Великой Отечественной войны малоизвестных Большой России, но требующие дополнительной детализации.

Также планируется в этом году отремонтировать «памятный знак рыбакам-пионерам океанического лова», монумент «землякам-космонавтам» и мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов погибших при штурме города-крепости Кёнигсберг. Работы планируется завершить к первому июля. Появится и новый монумент, посвящённый первым переселенцам. Он будет установлен в сквере с одноимённым названием. С апреля начнётся масштабная высадка деревьев по всему городу, в том числе, 75 сакур.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *