В России празднуется день рождения комсомола

3 просмотров

29 октября — ГТРК «Калининград»Доблестным трудом прославлен комсомол. Сегодня в России празднуется день рождения коммунистического союза молодёжи. За годы существования через комсомол прошло более 160 млн человек.

В 1991 году организация прекратила своё существование, но ей на смену пришли новые. Например, «Российские студенческие отряды». Они занимаются трудовым и патриотическим воспитанием молодых людей.

ЯКОВ ЛОБОЙКО, КОМАНДИР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ»:

— Что касается сегодняшнего праздника. Мы являемся, конечно же, преемниками традиций комсомольского движения. И если говорить про этот год, то у нас 23 студенческих отряда отработало на территории Калининградской области и за её пределами. Строительные отряды, отряды проводников, педагогические отряды.

Калининградский центр молодёжи помогает организациям в реализации идей и проектов. Его задача создание площадки для развития молодого поколения.

СУРЕН МАНУКЯН, ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР МОЛОДЁЖИ»:

— В этом году мы покупаем Дом молодёжи, где будет создана арт-резиденция. Сейчас открывается учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард». То есть сейчас центр молодёжи, как подведомственное учреждение агентства по делам молодёжи, работает по 11 направлениям. Для того, чтобы каждый молодой человек мог найти для себя что-то интересное: это временное трудоустройство, организация стажировок в органы государственной власти, это творческая самореализация, это КВН-движение. Это движение «Что? Где? Когда?».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *