Старейшее в регионе предприятие по рыбопереработке отмечает 74-ю годовщину

2 просмотров

19 ноября — ГТРК «Калининград»Старейшее в регионе предприятие группа компаний «За Родину» отмечает 74-ю годовщину со дня основания. Предприятие специализируется в переработке сырья, добываемого на Балтике и изготовлении продукции.

С днём рождения работников предприятия приехала заместитель председателя правительства Калининградской области, министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова. Она ознакомилась с современным рыбоперерабатывающим комплексом.

Он включает переработку и заморозку сырья, и изготовление продукции. В финальной стадии пуско-наладочные работы пяти линий по выпуску шпрот в масле, кильки в томатном соусе, паштета и консервов с натуральной рыбой.

Современные установки снабжены автоматической подачей рыбы и овощей. Полный запуск такого производства позволит увеличить выпуск консервов практически в два раза. Появятся качественно новые виды продукции.

СЕРГЕЙ ЛЮТАРЕВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЗА РОДИНУ»:

Надеюсь, что это предприятие будет самым современным. Мы много постарались вложить в него денег и, самое главное, своего труда. Самое важное, что мы смотрим смело вперёд, не оглядываясь назад.

НАТАЛЬЯ ШЕВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Он сделал мощный рывок технологичный, показывая пример не только предприятиям Калининградской области, но Российской Федерации, какого качества и как технологически как технологически должна проходить продукция, и какую продукцию мы должны видеть у себя на столах.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *