Преподаватель БФУ завоевала золото и серебро чемпионата мира среди ветеранов плавания

8 просмотров

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 25 лет и старше проводились в Венгрии и собрали 7 400 участников из 89 стран.

Россию в Будапеште представили 556 человек, в том числе 12 атлетов регионального клуба ветеранов плавания «Прегель».

Наилучший результат среди напарников по калининградской делегации продемонстрировала Регина Сыч, победившая на стометровке вольным стилем и ставшая второй на дистанции 50 метров кролем среди соперниц в возрасте 30-34 лет.

Сто метров преподаватель Балтийского федерального университета имени И. Канта преодолела за 59,56 секунды, опередив в тройке призёров соперниц из США и Франции.

Сборная России завоевала 90 наград и заняла в итоговом протоколе третье место, уступив командам США и Германии.  На турнире были установлены 36 мировых рекордов, 96 рекордов чемпионатов мира и 103 рекорда России.

В этом году на всемирных ветеранских играх в Новой Зеландии другая калининградка из «Прегеля», Наталья Алещенко, выиграла семь медалей, соревнуясь в категории «60-65 лет».