Прервалась беспроигрышная серия калининградской «Балтики»

2 просмотров

Команда «Томь» обыграла «Балтику» на стадионе «Труд» в Томске. Матч 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) закончился со счётом 1:0, пишет «РИА Томск» в воскресенье, 15 апреля.

Сообщается, что единственный за всю игру мяч забил защитник «Томи» Анте Пульич. По итогам матча в активе «Томи» 34 очка, у калининградской команды 56 очков.

Напомним, что 12 апреля в Калининграде прошёл первый матч на новом стадионе. Команды «Балтика» и самарские «Крылья Советов» установили рекорд сезона посещаемости в ФНЛ. Игру между лидерами первого дивизиона посмотрело 15 000 болельщиков.

С первых минут хозяева захватили инициативу, каждое успешное действие вызывало гул болельщицкого одобрения. Празднику футбола в первые 45 минут не хватало только вишенки на торте в виде забитого мяча. За 15 минут до конца встречи арбитр назначил пенальти. Нападающий балтийцев Сенин Себаи пробил точно, став автором первого гола в истории арены «Калининград».

Большой фоторепортаж с первого матча на стадионе «Калининград»