Приставы у фирмы-должника изъяли прицеп на таможне в Советске

Приставы у фирмы-должника изъяли прицеп на таможне в Советске

4 просмотров

Организация, связанная с международными пассажирскими и грузовыми перевозками, накопила по таможенным платежам долг в 805 тысяч рублей.

Дело рассматривалось в  отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам. Должник пропустил все сроки, установленные судом, по оплате задолженности. Всячески избегал встречи с представителями исполнительного органа, скрывал информацию об имуществе, которое можно было бы взыскать.

Но до приставов дошли сведения, что у фирмы-должника есть в собственности грузовой полуприцеп «Schmitz SO1», который объявили в розыск.

Благодаря совместной работе с областной таможней г. Калининграда имущество обнаружили на территории пропускного пункта в Советске. Груженый товаром седельный тягач с полуприцепом как раз направлялся из Литвы в сторону России и проходил таможенный контроль.

Полуприцеп фирмы-должника арестован, помещен на специализированную стоянку и будет передан на реализацию в территориальное Управление Росимущества. Вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности по таможенным платежам и поступят в консолидированный бюджет, — сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *