Проблему дефицита медицинских кадров надеются решить целевым приемом

1 просмотров

В Комитете Совета Федерации по социальной политике прошло заседание, посвященне законодательному решению проблем отечественного здравоохранения и медицинского образования. Как отметила зампредседателя Комитета Людмила Козлова, основными проблемами в отрасли в настоящее время являются доступность, качество медицинской помощи и дефицит кадров. По ее словам, следует пересмотреть систему формирования заработной платы медиков, повысить базовые оклады, увеличив фонд зарплаты, а не стимулирующие надбавки. Об этом передает пресс-служба Минобрнауки.

По мнению замминистра образования и науки РФ Людмилы Огородовой, необходимо решать проблему дефицита медицинских кадров на региональном и федеральном уровнях. По ее словам, одним из решений этого вопроса на региональном уровне может быть целевой прием на договорной основе.

Людмила Огородова заявила, что Минобрнауки прорабатывает вопрос о повышении ответственности всех сторон при реализации получения образования по целевому приему в вузах, подчеркнув, что в первую очередь это касается работодателей, не выполняющих обязательства перед выпускниками.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *