Прокуратура нашла в Калининграде сауну с проститутками

2 просмотров

После убийства нелегалом администратора сауны, прокуратура начала проверку всех таких заведений в Московском районе. Уже выявлены многочисленные нарушения. А в одной из саун занимались проституцией. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По результатам надзорных мероприятий прокурором района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В суд направлены исковые заявления  о запрете эксплуатации указанных объектов в качестве саун. Заявления находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

По поручению прокурора в порядке органом дознания была также проведена проверка по факту систематического предоставления помещения сауны для занятия проституцией. Возбуждено уголовное дело.

«Проведён мониторинг сети «Интернет» на предмет наличия сайтов, размещающих информацию об оказании платных интимных услуг. В ходе проведенной проверки было выявлено 16 сайтов, содержащих указанную информацию. Доступ на сайты является свободным, ознакомиться с содержанием сайта может любой пользователь, в том числе несовершеннолетний», — добавляют в ведомстве.

В суд подано 16 исковых заявлений с требованием ограничить доступ к этим ресурсам.

  • В Калининграде нелегал убил администратора сауны из-за 50 рублей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *