Против гендиректора фирмы возбудили дело о невыплате зарплаты более трёх млн рублей

Против гендиректора фирмы возбудили дело о невыплате зарплаты более трёх млн рублей

4 просмотров

Следственный отдел по Ленинградскому району СУ СК возбудил уголовное дело в отношении генерального директора предприятия, специализирующегося на производстве строительных металлоконструкций. Мужчина подозревается в преступлении по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Материалы следствия свидетельствуют, что предприниматель с декабря 2016 по март 2017 года не выплатил зарплату 42 рабочим. В общей сложности долг перед сотрудниками предприятия составил 3,6 млн рублей.

Специалисты следкома проводят комплекс следственных действий, чтобы выяснить все нюансы преступления. Ведутся допросы потерпевших, выполняются и другие действия, направленные, в том числе на погашение задолженности по зарплате перед сотрудниками фирмы.

За преступление, в совершении которого подозревается генеральный директор фирмы, предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет, — отметила руководитель следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Виктория Казаринова.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщается в региональном Следственном комитете.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *