Радио «Маяк-Калининград» разыграло среди слушателей ТВ-приставку

1 просмотров

Сегодня, 21 ноября, Всемирный день телевидения. Этот праздник учрежден был 20 лет назад Генеральной ассамблей ООН в день проведения первого Всемирного телевизионного форума. В честь такой даты, радио «Маяк» компании ГТРК «Калининград» разыграло подарок-интерактивную приставку «Ростелекома» в прямом эфире. Кто стал победителем, расскажет Эрика Кравченко.

ЭРИКА КРАВЧЕНКО — КОРРЕСПОНДЕНТ
— В свой профессиональный праздник никто из журналистов ГТРК «Калининград» не отдыхает. Все сидят за своими рабочими местами. Пишут сюжеты.

Радио «Маяк» сегодня раздает подарки. Кто первым дозвонится, и ответит на вопрос — получит интерактивную приставку для телевизора.

МИХАИЛ ДЮКОВ — НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК «КАЛИНИНГРАД»
— «Радио маяк «Калининград» вместе с компанией «Ростелеком» отмечаем международный день телевидения. Друзья мои, телефон нашей редакции 538-537 вопрос простой. В каком году было основано калининградское телевидение?

Сразу после вопроса радиослушатели начали буквально «атаковать» эфир. Имя победителя пришлось ждать не долго. Третий дозвонившийся назвал правильный ответ. Победительницей сегодняшнего эфира оказалась 24-летняя калининградка Алина Карпова. Дать правильный ответ — помог интернет.

АЛИНА КАРПОВА — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА
— Ехала в машине, слушала радио, узнала о проведении розыгрыша и решила участвовать, даже ничего не ожидала, честно говоря. Вот так вот вышло, чему я очень рада, получила подарок.

ВИОЛЕТТА ШЕВЕЛЕВА — ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА «РОСТЕЛЕКОМ»
— Услуга интерактивное телевидение 2,0. Эта услуга разработана для тех, у кого нет технической возможности подключиться к интернету от «Ростелекома». То есть наше очень качественное телевидение работает на сетях любого оператора связи, который есть в доме вашем или в вашей квартире.

Алина Карпова осталась довольна. Приставку подарит отцу. Он ярый футбольный болельщик, и переживает, когда пропускает интересные матчи. С приставкой интерактивного телевидения от «Ростелекома» есть возможность посмотреть любые передачи за прошедшие три дня. Отметим, что розыгрыш подарков на радио «Маяк» продолжится. Следите за эфирами.

Эрика Кравченко, Максим Вернер.