Разнорабочий из Светлогорска украл велосипед у 82-летнего пенсионера

Разнорабочий из Светлогорска украл велосипед у 82-летнего пенсионера

2 просмотров

Разнорабочий из Светлогорска украл велосипед у 82-летнего пенсионера, но далеко он на нём не уехал. Пенсионер обратился за помощью к полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Потерпевший рассказал, что он подметал листву в Лиственничном парке, а велосипед стоял недалеко от него. В какой-то момент, велосипед оказался вне поля зрения его владельца, так как потерпевший был занят своей работой. Этим и воспользовался злоумышленник, заприметивший оставшуюся без присмотра собственность. Вскочив на средство передвижения, вор пустился наутёк. Пожилой человек попытался догнать преступника, но безуспешно.

Получив от потерпевшего подробное описание велосипеда, стражи порядка провели опрос местных жителей. Вскоре полицейским стало известно местонахождение краденого имущества. Узнали и местонахождение подозреваемого в краже. Укравшим велосипед у пенсионера оказался ранее судимый 44-летний рецидивист. Велосипед у подозреваемого изъяли и в скором времени вернут законному владельцу.

В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание, в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *