Развлечения для детей и родителей: чем заняться всей семьёй на праздничных выходных?

5 просмотров

Интерактивные занятия, мастер-классы, новогодние экспозиции. Даже в период пандемии музеи находят решение для развлечений детей и их родителей. Чем заняться всей семьёй на праздничных выходных?

Кто скрывается за маской? Как называют Деда Мороза в разных странах? Эти и другие вопросы — часть интерактивного занятия «Своя игра». Её главной темой стала история и традиции новогоднего праздника.

Где в праздник обливаются водой? А в какой стране бьют посуду в новогоднюю ночь? Не каждый ребенок был готов ответить на эти вопросы. Помогли детям их родители.

ЕЛЕНА КРЕТОВА, МЕНЕДЖЕР ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ:

— Когда отдых организованный, организован профессионалами, с включением интерактивных занятий, мастер-классов, экскурсий на свежем воздухе, выездов, полезных лекций — это всегда очень хорошо. И родители за это очень благодарны. А мы, также являясь родителями, создали такое небольшое сообщество, детский клуб. Мы занимались полезными новогодними подделками, рисовали, лепили, проявляли свои творческие способности и таланты.

Погода позволила заниматься с детьми на улице. Зарядки, эстафеты, катание на коньках. Активный отдых сменила интеллектуальная игра.

Подсчёт очков после каждого этапа, всё как во взрослой игре. Команда-победитель получила от историко-художественного музея книгу. И такие встречи будут организованы для ребят до конца праздников.

ЕЛЕНА ЯСИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Можно сходить на другие интерактивные занятия. Например, «История праздника Рождество» или «Из бабушкиного сундука», где ребята познакомятся со старинными предметами. Или посетить новогодние экспозиции.

Есть ещё одно занятие, которое придётся по душе и взрослым, и детям — это квест-игра «Новогодняя мистерия». Задания и загадки, старинные рецепты, древние ритуалы и, конечно же, подарки. Квест-игра проходит на 6 площадках города до 10 января. Это Музей изобразительных искусств, Калининградский зоопарк, Фридландские и Фридрихсбургские ворота, Историко-художественный музей и Музей янтаря.

Елена Ясинская, Максим Вернер

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *