Рецидивист угнал у знакомой авто и посадил за руль своего знакомого без водительских прав

Рецидивист угнал у знакомой авто и посадил за руль своего знакомого без водительских прав

просмотров

Оба были в нетрезвом состоянии. К счастью, их вовремя обезвредили на дороге Калининграда сотрудники уголовного розыска по Центральному району.

Неделю назад от 47-летней калининградки поступило заявление в отдел полиции, что ее машину «Рено Логан» угнали с ул. Рыбников. Прибывшим на место происшествия сотрудникам женщина рассказала, что подвозила своего знакомого и отлучилась на пару минут, оставив авто с включенным двигателем, чем и воспользовался пассажир.

Через пять часов стражи порядка во время патрулирования заметили угнанный транспорт в микрорайоне А. Космодемьянского. Внутри салона находились двое – предполагаемый угонщик и его приятель. Оба были пьяны.

Неоднократно судимый 40-летний попутчик потерпевшей подтвердил, что похитил автомобиль и поехал к друзьям в Пионерский. Изрядно там отметив приезд, он уговорил приятеля, лишённого водительских прав, отвезти его обратно в Калининград. Так два друга и катались по городу до момента задержания.

На допросе выяснилось, что угонщик неделей ране ограбил жителя Балтийска, отобрав у него сотовый телефон. Дело возбудили, сразу два. За грабеж и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.  

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *