Регион посетили 20 субъектов РФ, чтобы обсудить развитие молодёжных инициатив

Регион посетили 20 субъектов РФ, чтобы обсудить развитие молодёжных инициатив

1 просмотров

Обменяться опытом Калининградскую область посетили представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ – члены комитета по спорту и молодежной политике из 20 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства области.

В понедельник состоялось выездное заседание комитета, ставшее ключевым мероприятием рабочего визита, в облдуму. Перед собравшимися с докладами выступили запред областного правительства, министр спорта Наталья Ищенко и председатель облдумы Марина Оргеева. Про дела молодежной политики рассказала Анна Мусевич, руководитель агентства по делам молодежи. На дискуссионных площадках обсуждались моменты по работе с молодежью, парламентами и общественными объединениями.

В Калининградской области активно поддерживаются молодежные инициативы в разных сферах деятельности. Ежегодно в регионе появляется все больше и больше возможностей для комплексного развития молодых людей – создаются новые точки притяжения, центры и общественные объединения, где каждый желающий может себя проявить, – обратилась к молодым законодателям Наталья Ищенко.

О работе палаты молодых законодателей рассказал ее председатель Александр Сапронов. Он был впечатлен визитом в Калининградскую область.

Спектр возможностей для развития молодежи в области впечатляет. Приятно приезжать в регион с успешным опытом взаимодействия органов власти и общественных объединений. У вашего региона есть чему поучиться, – отметил он.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *