Региональный Центр занятости реализует программу переобучения

5 просмотров

6 августа — ГТРК «Калининград»В Калининградской области в этом году полторы тысячи человек сменят или найдут новую работу благодаря нацпроекту «Демография». Региональный Центр занятости реализует программу обучения для тех, кто хочет освоить более востребованные профессии.

Каждый житель региона может рассчитывать на помощь специалистов Центра. Они проведут тестирование и профориентацию. В проекте участвуют три образовательные площадки: РАНХиГС, БФУ им. Канта и агентство «Worldskills Russia».

Всего соискателям предлагают более трёхсот направлений. Подать заявку на переобучение можно на сайте «Работа в России».

ВИОЛЕТТА ЛЁВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Кто может обучаться? Это могут обучаться мамочки с детьми до 3-ех лет, также, допустим, вышли с декрета, либо хотят стать самозанятыми, получить какие-то навыки и т.д. Это могут обучаться пенсионеры, которые точно так же могут развить какие-то навыки.

АНАСТАСИЯ, СТУДЕНТКА БФУ ИМ. КАНТА:

Я узнала о проекте «демография», который подразумевает, что люди, которые находятся в поиске работы, могут получить дополнительное образование. Вообще я заканчивала «сервис и туризм», высшее образование, по этой профессии я отработала 5 лет, но поняла, что что-то надо менять в жизни.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *