В преддверии Дня строителя власти города поздравили ветеранов становления строительной отрасли

7 просмотров

6 августа — ГТРК «Калининград»В Калининграде в преддверии Дня строителя власти города поздравили ветеранов становления строительной отрасли. В этом году Калининградстрой отмечает 75-летний юбилей.

Ударники труда всю свою жизнь посвятили развитию региона. На сегодняшний день больше 600 гектаров земли застраивается новыми домами, возводятся школы и детские сады, продолжается реконструкция старинных зданий.

ГАЛИНА ЯНКОВСКАЯ, ВЕТЕРАН СТАНОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Город наш очень красивый. Многие, кто сегодня получил знак «Участник становления развития Калининграда» вложили в него все: и здоровье, и душу, и сердце. Это и в развитии парков, и развитии учреждений культуры.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

Через 10, 15, 20 лет все равно Калининград в пределах своего кольца израсходует резервы земельные, и наверно будет развиваться куда-то дальше, как сегодня в направлении Гурьевска. Гурьевск лет через 10 уже подойдёт к границам Калининграда, и уже приезжие будут, как минимум, не понимать, где границы города. Это нормально, это говорит о том, что Калининград развивается большими темпами.

В честь праздника в городе состоялось открытие памятной доски почётному гражданину Калининграда и заслуженному строителю России Александру Ильину. Во время его работы в областном центре были построены такие важные объекты, как многопрофильная больница, терапевтический и диагностический корпуса областной больницы, спорткомплекс «Юность», кинотеатры «Октябрь» и «Россия».

Александр Григорьевич являлся президентом Союза строителей Калининградской области, имеет почётные звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Ветеран восстановления Калининграда». Награжден орденом «Знак Почёта».

ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА:

Александр Григорьевич 63 года посвятил себя строительству именно в Калининграде. Именно в этом здании проработал более 50 лет. Потому что он создал строительную отрасль в Калининграде, благодаря чему мы сегодня развиваемся.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *