Региональный методический центр по финансовой грамотности продолжает подготовку консультантов

2 просмотров

Сертификаты о повышении квалификации от методического центра уже получили более 50 человек. Курс дистанционных лекций длится всего 72 часа, после которого новоиспечённые эксперты смогут не только сами применять полученные знания на практике, но и научить своих друзей и знакомых грамотно распоряжаться денежными средствами.

Татьяна Исманова называет себя бизнес-волонтером. Она окончила курсы консультантов и уже читает лекции студентам по финансовой грамотности, хотя по образованию преподаватель психологии.

Татьяна Исманова, преподаватель Калининградского института управления:

— Бывает, возникают вопросы даже у студентов, слушателей, на которые трудно ответить, если ты сам не повысил квалификацию.

Чтобы стать консультантом, необязательно выходить из дома. Квалификацию можно повысить дистанционно, а главное бесплатно. Достаточно иметь под рукой компьютер и выход в интернет. В конце обучения финансовым специалистам предстоит пройти экзамен.

Ольга Аринцева, руководитель регионального консультационно-методического центра по финансовой грамотности:

— Наши выпускники должны по завершению провести не менее 2 мероприятий. Это разъяснение, работа с группой, рассказ по какой-то выбранной ими теме, это такая зачётная задача.

После завершения обучения консультанты не только смогут грамотно планировать свой личный семейный бюджет, но и на добровольной основе участвовать в образовательных мероприятиях программы по повышению финансовой грамотности населения области, реализуемой региональным Минфином.
Алёна Бушмина, координатор программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области:

— Консультанты будут активно участвовать в наших крупных мероприятиях, таких, как «Неделя сбережений», которая проходит в конце октября. И в конце апреля у нас планируется мероприятие для женщин, где консультанты наряду с федеральными специалистами помогут в проведении этого мероприятия.

Кандидаты на обучение должны иметь высшее образование и общий стаж работы не менее 3 лет. Региональный консультационно-методический центр по финансовой грамотности будет работать до конца 2018 года. Подать заявку на повышение квалификации можно, позвонив по телефону 99-23-83.

София Беренёва, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *