Роспотребнадзор: в Калининградской области нет заболевших коронавирусом

4 просмотров

На территории области не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня заявили в региональном Роспотребнадзоре.

Чтобы не допустить проникновения вируса, проверяют всех людей, прибывающих в регион. Для этого используют оборудование, которое позволяет измерять температуру тела на расстоянии.

За два месяца такой контроль прошли 175тысяч пассажиров. Было выявлено 22 человека с симптомами, которые могут быть вызваны коронавирусом. Но это может оказаться и обычный грипп. Особое внимание уделяется людям, которые приехали из Китая, Кореи и Ирана.

ЕЛЕНА БАБУРА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Имеется все необходимое медицинское оборудование, создан запас противовирусных, антибактериальных препаратов, есть запас инфекционных средств. Есть запас индивидуально защиты для медицинских работников, которые будут оказывать медицинскую помощь в случае появления таких больных.

На сегодняшний момент более 240 калининградцев прошли обследование на коронавирус. Результаты у всех отрицательные. Кроме того, в целях профилактики в магазинах, местах общественного питания, а также в пассажирском транспорте регулярно проводится дезинфекция. Специалисты советуют чаще мыть руки с мылом и протирать свои гаджеты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *