Российские и белорусские экологи соберутся вместе на Куршской косе

Российские и белорусские экологи соберутся вместе на Куршской косе

3 просмотров

29 июня на Куршской косе  эксперты и экологи России и Белоруси обсудят совместные проекты. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

Форум откроется на территории Визит-центра национального парка «Куршская коса» 29 июня в 11:30. После открытия состоится мастер-класс на тему «Зачем экологу проектное мышление?».

«Затем начнётся работа в практическом формате, направленная на выработку экологических инициатив, идей и проектов для их последующей совместной реализации на территории России и Беларуси при помощи экологической и инновационной инфраструктуры, созданной в обеих странах. Авторы лучших проектов будут приглашены на дальнейшие мероприятия серии в Москву для обсуждения возможностей их поддержки и реализации в формате межстранового сотрудничества», — говорится в сообщении.

Летняя встреча на Куршской косе станет первым событием в серии российско-белорусских мероприятий практического формата для экологов.

Совместная работа экологов продолжится международной экспертной встречей на «Климатическом форуме городов России» в августе 2017 года, а завершится в декабре 2017 года на II международной выставке-форуме «Экотех» в Москве, где будут подведены итоги масштабной работы по проведению Года Экологии в России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *