«Ростелеком» расширил линейку решений для кибербезопасности

«Ростелеком» расширил линейку решений для кибербезопасности

4 просмотров

«Ростелеком» запустил сервис регистрации и анализа событий Solar MSS ERA (Event Registration and Analysis), ориентированный на противодействие массовым атакам. Решение нацелено на региональные предприятия госсектора, а также компании сфер здравоохранения и науки.

Сервис рассчитан на организации численностью до 400 пользователей, имеющие не более 500 серверов и рабочих станций в ИТ-инфраструктуре. Сервис решает задачи регистрации и анализа событий, анализа угроз и взаимодействия с вышестоящим центром ГосСОПКА. Таким образом он закрывает основные потребности небольших инфраструктур в выявлении компьютерных атак, определённые методическими рекомендациями по эксплуатации ведомственных и корпоративных центров ГосСОПКА.

Подключение к услуге занимает 2-4 недели. Сервис реализуется под ключ: всё необходимое ПО и аппаратные мощности могут быть предоставлены по подписке. Благодаря функционирующему в «Ростелекоме» аналитическому центру исследования киберугроз, сервис Solar MSS ERA своевременно
обогащается информацией о наиболее опасных векторах атак и уязвимостях, которые могут стать причиной киберпандемии. Это позволяет оперативно
подстраивать системы регистрации и анализа под выявление новых типов угроз.

За 2019 год «Ростелеком» зафиксировал в Северо-Западном федеральном округе свыше 128 тысяч компьютерных атак. Из них 28% были связаны с распространением вредоносного ПО (вирусы, трояны, шпионское ПО и т. п.), в том числе через фишинговые письма.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *