С 11 декабря меняется движение поездов дальнего следования из Калининграда

2 просмотров

С 11 декабря на Калининградской железной дороге вводится новый график движения поездов. Об это сообщается на официальном сайте РЖД.

Согласно новому расписанию фирменный поезд «Янтарь» №30/29 сообщением Калининград – Москва – Калининград по-прежнему курсирует ежедневно, кроме 31 декабря 2016 года.

Скорый поезд №148/147 сообщением Калининград – Москва – Калининград в канун и в период новогодних праздников также будет курсировать ежедневно, за исключением 31 декабря 2016 года. Из Калининграда первый поезд отправится 27 декабря 2016 года, из Москвы – 28 декабря. В период летних пассажирских перевозок с 26 мая поезд будет курсировать 4 раза в неделю. В феврале, апреле, мае, сентябре и ноябре движение организовано по определённым датам, указанным в расписании.

Поезд №80/79 Калининград – Санкт-Петербург – Калининград сохраняется в круглогодичном обращении: с 11 (13) декабря по май и далее с начала сентября – три раза в неделю, с конца мая до сентября – 4 раза в неделю. В период праздников количество поездов в этом направлении увеличивается.

Поезд №360/359 Калининград – Адлер – Калининград с 12 (13) декабря и с конца сентября курсирует по зимней схеме – два раза в неделю по определенным датам, указанным в расписании. А в летний период, с 19 мая количество поездов в этом направлении увеличено.

Также в расписании назначается сезонный пассажирский поезд №426/425 Калининград – Челябинск – Калининград. В летний период в направлении Челябинска этот поезд будет курсировать по понедельникам, в направлении Калининграда – по четвергам.

С подробным расписанием поездов дальнего следования можно ознакомиться на сайте КЖД в разделе «Пассажирские перевозки».