Сборная Сербии обыграла спортсменов из Коста-Рики со счётом 1:0

просмотров

Прямая трансляция велась на фан-зоне у Дома Советов. Посмотреть матч на большом экране пришло несколько сотен человек из самых разных стран Европы.

Каждый опасный момент матча Сербии против Коста-Рики фанаты встречают громкими криками. Большинство болельщиков на калининградской фан-зоне переживают за сборную Сербии. Среди их поклонников не только местные жители, но и гости из Ирландии, Швейцарии и сами юго-восточные славяне. Братья Дамир и Радослаф приехали в Янтарный край на 12 дней, и были впечатлены, насколько калининградцы улыбчивы и дружелюбны.

Дамир и Радослаф Джуканович, жители Сербии:

— Это очень замечательный город, я люблю его. И если мы выиграем сегодня, то будет ещё лучше! Сербия! Сербия! Сербия!

Евгений Рожков  один из тех, кто всегда готов оказать иностранным гостям тёплый приём. Особенно сербам. Он и его друзья на заказ сшили специальные знамёна, где флаги братских народов соединены в один флаг.

Евгений Рожков, житель Калининграда:

Сербия и Россия – братья. Посмотрите ролики в ютубе, как встречают сербы, когда играют российские команды в Сербии. Это просто нонсенс. Ни одной драки, этого вы никогда не увидите. Братья навек!

Сборная Сербии словно чувствует поддержку своей армии болельщиков. Матч против Коста-Рики заканчивается победой со счётом 1:0. Совсем скоро сербские спортсмены будут играть и на калининградском стадионе. 22-о июня они сойдутся с футболистами из Швейцарии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *