Сегодня, 25 января, в стране отмечают День российского студенчества

2 просмотров

Губернатор Антон Алиханов поздравил калининградских студентов с Днём российского студенчества. Сейчас в регионе более 45 тысяч студентов. 15 тысяч в колледжах и 30 тысяч в вузах.

Глава региона отметил, что совместные проекты регионального правительства и молодёжи призваны помочь студентам проявить себя в общественной жизни. Ежегодно проходит молодёжный форум «Балтийский Артек», работают Российские Студенческие Отряды, существует система стипендий и грантов. В колледжах и техникумах открываются специализированные центры и мастерские по стандартам WorldSkills. Также с этого года начнётся финансовая поддержка вузов для модернизации инфраструктуры и помощи научным кадрам.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Студенческие годы – одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Это период активной учёбы и отдыха, участия в форумах, фестивалях, конкурсах. Именно сейчас вы проявляете свои таланты, реализуете прорывные идеи. Уверен, в студенческую пору вы найдете верных друзей, воплотите много интересных идей и исполните свои заветные желания. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте новые профессиональные и творческие высоты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *