Сегодня отмечается Всемирный день домашних животных

4 просмотров

30 ноября — ГТРК «Калининград». Мы в ответе за тех, кого приручили. 30 ноября во всем мире празднуется День домашних животных.

В России этот праздник отмечают, проводя мероприятия, которые нацелены напомнить людям об ответственности за братьев наших меньших.

Не все могут позволить содержать домашнее животное, но что делать, если помочь хочется? Если вы встретили бездомное животное, то стоит обратиться в «Центр для безнадзорных животных», сотрудники которого смогут обеспечить медицинскую помощь животному и попробуют найти новых владельцев.

На территории Калининградской области действует программа «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат», которая также помогает контролировать количество бездомных животных. Кроме того, жители могут помогать приютам для животных  им нужна не только материальная помощь. Можно купить корм, помочь в выгуле животных или уборке вольеров.

Но самое главное  прежде чем заводить домашнее животное, задумайтесь  сможете ли вы обеспечить его всем необходимым. Если ответ утвердительный, то помните, настоящего, верного четвероногого друга вы можете найти в приюте.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *