Сегодня свой профессиональный праздник отмечают судостроители

2 просмотров

29 июня — ГТРК «Калининград»Сегодня свой профессиональный праздник отмечают судостроители. Корабельное дело в России имеет многовековую историю, а профессиональный праздник появился совсем недавно в 2017 году.

На калининградской верфи помимо строительства боевых кораблей активно развивается гражданское судостроение. Например, со стапелей Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» сошла серия траулеров-сейнеров для камчатских рыбаков.

Там же построен большой десантный корабль «Пётр Моргунов». Сейчас калининградские корабелы строят самый крупный в России рыболовецкий морозильный траулер «Виктор Гаврилов».

В Светлом на межколхозной производственной базе торжественно спустили на воду новое рыболовное судно «Всеслав». За месяц с помощью этого малого траулера можно добывать до тысячи тонн рыбы. Испытания прошли в Калининграде, такие суда производят и для крупной Санкт-Петербургской рыболовной компании.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *