Сегодня в нашей стране отмечают день дипломата

Сегодня в нашей стране отмечают день дипломата

23 просмотров

Сегодня в нашей стране отмечают день дипломата. Накануне в зале приёмов представительства МИД России в Калининграде прошла торжественная церемония «Посвящения в юные дипломаты».

Специализированные классы уже не один год существуют в школе номер 40 имени Юрия Гагарина. Поздравить с новым званием ребят пришли сотрудники и ветераны российской дипломатической службы, родители, преподаватели и старшие товарищи. 15 учеников приняли меморандум и надели заветный красный галстук.

САМИРА ИСКАНДЕРОВА, УЧАЩАЯСЯ ГИМНАЗИИ №40 ИМЕНИ ГАГАРИНА:

— О красном галстуке ещё с 8 класса мечтала. Это было очень завораживающе для меня, когда я увидела ещё в 8 классе дипломатов, когда они про себя рассказывали. Это было для меня очень необычно.

Школьники не только получили новый статус, но и смогли одними из первых увидеть выставку о представительствах МИД в регионах России: от Калининграда до Камчатки. Возможно, в будущем эти юные дипломаты будут нести свою службу в одном из них.

Это уже 17-й набор специализированных классов сороковой гимназии и ребята только начинают изучать основы непростого дела. Выпускники уже проявляют себя на дипломатическом поприще.

СЕРГЕЙ БЕЛОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД РОССИИ В КАЛИНИНГРАДЕ:

— За границей работает один из выпускников. Закончил он наш университет Балтийский Федеральный Университет. Со знанием языков. Дипломатию. Был за границей, сейчас у него вторая командировка. Да, сороковой гимназии выпускник.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *