Штурманы Балфлота помогут морякам-североморцам

Штурманы Балфлота помогут морякам-североморцам

2 просмотров

Штурманы Балфлота окажут помощь в прохождении  балтийских проливов экипажам ракетного крейсера «Маршал Устинов» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». Они совершают межфлотский переход с Северного флота на Балтику для участия в Главном военно-морском параде.

«Специалисты будут доставлены в точку встречи в Северном море на спасательном буксире «СБ-921», который уже вышел из Балтийска и взял курс в проливную зону Балтийского моря. После того как офицеры будут доставлены на борт, отряд кораблей Северного флота приступит к прохождению проливов Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским» — сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

Проход кораблей будет осуществляться с учетом рекомендаций и опыта штурманов  Балтийского флота, хорошо знающих особенности навигации в данном морском районе. Здесь большое  количество мелей, узкостей и фарватеров, что требует особого внимания и профессионализма.

После прохождения проливов кораблям Северного флота предстоит совершить переход через Балтийское море в Кронштадт, где моряки-североморцы начнут подготовку к участию в Главном военно-морском параде, который состоится в г. Санкт-Петербурге 30 июля в День ВМВ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *