СК завершил расследование в отношении водителя, сбившего насмерть женщину на окраине Пионерского

2 просмотров

Уголовное дело о громком ДТП, в котором погибла мама двухлетнего ребёнка, направят на рассмотрение в суд. Следственный комитет завершил расследование в отношении водителя, сбившего насмерть женщину на окраине Пионерского. Ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям.

Напомним, трагедия произошла в ноябре прошлого года. 29-летний мужчина на въезде в город превысил скорость, выехал на обочину и сбил маму с двухлетним ребёнком. Обвиняемый сбежал с места аварии, бросив пострадавших умирать у дороги. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Мальчик получил многочисленные переломы, но жизнь ему удалось спасти. Проезжавший мимо местный житель доставил ребёнка в больницу.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Вину в совершенном преступлении он признал частично, пояснив, что не превысил установленный скоростной режим, двигался со скоростью 70 км в час. По его версии, сбитая им женщина шла не по обочине, а по проезжей части дороги. Защитная версия обвиняемого опровергнута, в том числе выводами автотехнической судебной экспертизы и другими полученными в ходе следствия доказательствами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *