«Смели алкоголь и подарочные наборы»: весть о закрытии «Седьмого континента» вызвала ажиотаж у калининградцев

3 просмотров

Сегодня полки в магазинах одной из торговых сетей города пустуют. «Седьмой континент» в Калининграде решено закрыть. А еще в минувшие выходные там были бесконечные очереди, в которых люди стояли часами и скупали буквально все. Какие товары стали самыми популярными, что еще можно купить в этих магазинах и что ждет торговую сеть в будущем?

Очереди через весь магазин, толпы людей, споры из-за тележек. Именно такую картину можно было увидеть в один из выходных дней в любом супермаркете сети «Седьмой континент». Огромные скидки, которые магазины установили в связи с закрытием, вызвали ажиотаж среди жителей города. Практически повсюду можно было увидеть людей, которые звонили своим родственникам, друзьям и рассказывали о происходящем. Тележек на всех не хватало, некоторые покупатели даже складывали товары в только что купленные мусорные мешки. На кассах непрекращающиеся давки.

Валентина, жительница Калининграда:
— Мы с дочкой простояли 3 часа, очередь конечно была очень большая, тележки, страшно смотреть, как последний день. Набирали все, конечно. Но мы довольны, получилось дешевле. Вспоминали советские времена, как стояли в очередях.

Анна Сходнова, жительница Калининграда:
— Увидела огромные очереди и, честно говоря, даже не пошла. У касс были толпы. Люди видели этот большой желтый ценник, и сразу начинали звонить родственникам. Но дело в том, что люди не до конца поняли условия акции.

Сегодня полки магазинов с непродовольственными товарами пусты. А вот среди пищевых продуктов сильного дефицита нет. Бесследно исчезли только консервированный горошек и кукуруза. Это товары оказались очень популярны у калининградцев в минувшие выходные. С полок сметали алкоголь, одежду, шоколад, подарочные наборы и бытовую химию. За два дня ассортимент товаров заметно уменьшился. Но даже сейчас на кассах все равно стоят очереди.

Яна Щербатая, корреспондент:
— Сеть супермаркетов «Седьмой континент» будет работать до 23 декабря. По слухам ее приобрела одна из крупнейших торговых сетей страны. Однако комментарии по этому поводу не дает ни одна из компаний. А главным вопросом сейчас становится трудоустройств нынешних работников.

Яна Щербатая, Василий Терехов, Андрей Долгий