СМИ Литвы опубликовали шокирующую карту процессов эмиграции населения

3 просмотров

Сегодня в литовских СМИ опубликована шокирующая карта процессов эмиграции населения.

Автор исследования, доцент Вильнюсского университета Роландас Тучас прогнозирует, что к 2021 году число трудоспособного населения прибалтийской республики сократится почти на 9%. Есть регионы, например, приграничный с Калининградской областью Пагегяйский район, где прогноз эмиграции превышает 14%. И вот самые свежие цифры. В январе-октябре этого года Литву оставили свыше 50 тысяч человек. Это больше, чем эмигрировало за весь 2016 год. Калининградские «Вести» попросили прокомментировать ситуацию представителя Социалистического народного фронта Литвы в Нидерландах Эдикаса Ягелавичуса.

Эдикас Ягелавичус, представитель Соцфронта Литвы в Нидерландах:

— Конечно, в Литве очень заметно, что мало людей. Даже поговоришь с обыкновенным молодым человеком, который заканчивает школу, в основном, там все думают после школы куда-то уезжать за границу. Литва… Там когда-то было 3 млн человек, сейчас непонятно, сколько там осталось. Таких данных никто открыто не публикует.

Comments
  • Эдвардас#1

    01.12.2017

    Приведенные в статье данные – ложь. Их надо уменьшить почти вдвое.
    Телеканал Россия 24 сознательно или несознательно является сообщником окончательного уничтожения литовского народа, сообщником геноцида.
    Телеканал Россия 24 в одной из своих передач лгал, что из Литвы эмигрировал один миллион населения. Журналист был ознакомлен с истинным положением, но лгал.
    Привожу официальные данные Департамента статистики Литвы,
    В 1992 году в Литве было населения 3706300. На 1 сентября 2017 года в Литве официально было населения 2 817 537. Населения уменьшилось на 888763.
    Детей до 18 лет было 996,7 тысячи, а теперь 510 тысяч. Уменьшение на 486,7 тысяч.
    Официально эти дети составляют 18 процентов от населения. Из этого получаем, что населения должно было уменьшиться на 2,4 миллиона а не на 888763. Откуда у журналиста Телеканал Россия 24 взялся один миллион а не 2,4 миллиона? В Литве властвующие партии рекламируют 1 миллион чтобы скрыть современный западно-демократический геноцид, т.е. окончательное уничтожение литовского народа,
    Саткявичюс Эдвардас Болеславович, +370 676 87293, labgebas@gmail.com; satkevichius@yahoo.com;

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *