Солезавод под Зеленоградском запустят осенью

Солезавод под Зеленоградском запустят осенью

5 просмотров

Запуск солезавода планируется в сентябре-октябре этого года. Уникальное производство строится в поселке Геройское Зеленоградского городского округа. Завод сможет производить более 400 тысяч тонн готовой продукции в год, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас здесь ведутся строительно-монтажные работы, строятся производственные здания, идет монтаж технологического оборудования. Реализация проекта имеет также социальную составляющую. По окончании строительства на заводе появится более 160 высокопроизводительных рабочих мест. Полученный продукт планируется поставлять как на российский, так и зарубежный рынок.

«Соляной раствор, получаемый в результате строительства подземных резервуаров, с появлением завода будет перерабатываться. На выходе мы получим чистую соль для пищевого и промышленного употребления, а также для изготовления фармацевтических средств. Очищенная вода будет повторно направляться на размыв газовых хранилищ. Таким образом, снизится экологическая нагрузка, сохранится баланс артезианской воды, сократится срок строительства подземного хранилища газа», — отметил врио заместителя председателя правительства Максим Федосеев.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *