Состоялось торжественное открытие всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

5 просмотров

Сегодня в Калининграде в гимназии № 22 состоялось торжественное открытие регионального этапа всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Его участники лучшие преподаватели дополнительного образования с разных городов области. Все они работают с детьми в школах, садах, секциях и кружках. 23 педагога выступают с презентациями, проводят уроки с незнакомыми детьми, которых необходимо заинтересовать своим видом деятельности.

Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится с 2001 года. В этот раз он посвящён столетию системы дополнительного образования.

Итоги станут известны уже в декабре, а победитель поедет представлять наш регион на федеральном уровне.

Татьяна Продиус педагог, участница конкурса «Сердце отдаю детям»:

— Если педагог сам готов к новым открытиям, воспринимает жизнь как нечто новое, каждый день удивляется ему, то он сможет научить ученика удивляться миру, искать не старые ответы, а новые вопросы.Кто-то хочет изобрести таблетку от всех болезней, кто-то хочет, чтобы люди никогда не умирали.

Титр Шишко Светлана — заместитель министра образования Калининградской области:

— Это наше традиционное хорошее профессиональное мероприятие, которое позволяет нам действительно выявлять талантливых педагогов, а педагогам проявить все свои творческие способности и возможности, а у педагогов дополнительного образования есть больше ресурсов для этого, чтобы мотивировать детей и ориентировать их на профессиональную Составляющую.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *