Полицейские задержали жителя Калининграда за кражу и грабеж

Полицейские задержали жителя Калининграда за кражу и грабеж

4 просмотров

В ходе работы со следственно арестованным 33-летним жителем Калининграда сотрудники уголовного розыска раскрыли серию имущественных преступлений.

Как выяснили полицейские, 49-летняя потерпевшая пригласила мужчину к себе в дом для совместного распития спиртных напитков. Спустя какое-то время злоумышленник решил воспользоваться ситуаций и тайно похитил из коттеджа 20 000 рублей.

Утром следующего дня калининградец снова вернулся на место преступления. Он проник в дом через окно, однако хозяйка уже не спала и заметила незваного гостя. Между мужчиной и женщиной завязалась борьба, в результате которой нападавший, применив физическую силу, выяснил, где хранится сбережения и похитил 130 000 рублей.

Следователи полиции возбудили в отношении подозреваемого уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж с применением насилия».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *