Советск будет газифицирован к концу года

4 просмотров

Крупнейшая в России газовая котельная, полная газификация города, капитальные ремонты и новый стадион. С рабочим визитом Советск посетил врио заместителя председателя правительства Калининградской области — министра строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев.

Ревизию Советска Максим Федосеев начал с осмотра одного из самых важных инфраструктурных объектов. Новая газовая котельная практически готова к запуску, уже осенью она начнёт обеспечивать теплом весь город.

Виктор Огиенко, подрядчик:

— До конца августа закончить полностью физический объем, благоустройство, и приступить к получению разрешительных документов.

На сегодняшний день это одна из крупнейших газовых котельных  России. Полностью автоматизирована, обслуживать ее будет всего 14 операторов. Пока на стройке заняты десятки специалистов.

Владимир Ковалёв, сварщик:

— Сваркой? Я уже 27 лет на пенсии, меня просто попросили, чтоб я помог, не хватало сварщиков, вот я помогаю.

Сейчас в Советске возводится распределительный газопровод протяжённостью 75 км. В конце года город будет почти полностью газифицирован. А на центральной улице комиссия оценила качество ремонта старинного дома. Крышу и фасад здания восстановили по областной программе капремонта, в работы вложено около 7 миллионов рублей.

Максим Федосеев, врио заместителя председателя правительства Калининградской области:

— Мы видели определенную лепнину на доме, которую мы заставляем подрядчика бережно восстанавливать. Дом мне очень понравился, достаточно красивый получился. Этот дом по программе прошлого года. Но подрядчик попросил перенести работы по фасаду  на теплое время, чтобы не страдало качество.

На днях строители начнут работы и на местном стадионе. Он будет готов ко дню города, который состоится в сентябре.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *