Советску исполнилось 72 года

3 просмотров

Памятник лосю, мост Королевы Луизы, а также трамвай и монумент первым переселенцам. По этим достопримечательностям становится понятно, что речь идёт о городе Советске. Свой 72-й день рождение отметил второй по величине город нашей области.

День Рождения города Советска  начинается с открытия новых экспонатов в музее военной техники под открытым небом. Великолепная экспозиция пополнилась тремя корабельными артиллерийскими установками.

День города Советска ждут не только в Калининградской области, но и в других регионах России. Мастера из Новосибирска и Горного Алтая уже не первый раз  привозят свои работы на этот праздник.

Виталий Проничев, участник ярмарки:

— Советск хороший город, всегда с удовольствием участвую на этой ярмарке. Многие покупатели ждут моих изделий, расчёски хорошо берут, кузовочки, в них продукты хорошо хранятся, зеркала. В общем, кому, что больше нравиться. 

Татьяна Котюргина, участница ярмарки:

— Шью, леплю из полимерной глины и из запекаемого пластика, игрушки валюю, вот например у кролика голова сваляна, тело сшито, одежда снимается, часы ходят. Ярмарка у нас, творчество Балтии из Калининграда приехали, в следующем году опять будем здесь в Советске, тоже приедем на день города.

Также к празднику  город ждали обновления. На средства выделенные администрацией и меценатами для советчан открыли новую пешеходную аллею в городском парке. Теперь у жителей есть новый живописный прогулочный променад.

Николай Воищев, глава администрации Советского городского округа:

— Мы открываем новые аллеи, новые дорожки. Дорога будет открыта в ближайшее время. Город улучшается, город хорошеет, мы ждем всех гостей Калининградской области в город Советск, и сегодня у нас будет замечательный концерт группы «Мираж» из Москвы.

Закончили отмечать праздник на центральной площади концертной программой и лазерным шоу. Ну и конечно традиционный фейерверк!

Кирилл Рязанцев, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *