Спецназовцы крались по лесу, чтобы поймать «черных копателей» под Зеленоградском

Спецназовцы крались по лесу, чтобы поймать «черных копателей» под Зеленоградском

5 просмотров

В Зеленоградском районе в окрестностях поселка Сосновка участковые полиции и спецназовцы Росгвардии задержали бригаду «черных копателей» янтаря. Для того чтобы застать нарушителей с поличным, правоохранители осторожно шли по лесу несколько километров.

Яма, которую раскопали добытчики-нелегалы, располагалась в самом центре лесного массива и не просматривалась со стороны. Более того, копатели выставили посты по периметру для того чтобы оперативно узнать о приближении полиции, поэтому сотрудникам органов внутренних дел пришлось буквально «красться», чтобы избежать обнаружения.

Восьмерых нарушителей полицейские и бойцы СОБР Росгвардии застали прямо на месте их незаконного промысла. Чтобы извлекать из земли «солнечный камень», добытчики размывали грунт с помощью трех мощных мотопомп. Все оборудование, включая шланги и сачки, изъято.

Всех задержанных полицейские доставили в районный отдел МВД, где в отношении каждого составили протокол по статье 7.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Самовольная добыча янтаря-сырца».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *