Станции переливания крови в Калининграде за 70 лет собрала 500 тонн крови

6 просмотров

В четверг, 19 апреля, в калининградской Станции переливания крови пройдёт акция «Национальный день донора».  Для всех доноров будет организована праздничная программа с викторинами, интерактивами и подарками.

Кроме того в конце рабочей недели Станция отметит 70-летний юбилей. Как рассказала в эфире программы «Доброе утро, Калининград» главный врач медицинского учреждения Нина Кабанчук, за все годы работы было получено от доноров более 50 тонн крови.

«В год у нас получается 22 тысячи кроводачи. Мы заготавливаем около 13,5 тонн крови в год. Это много. Вы представляете, сколько это спасенных жизней», — отметила она.

19 апреля также состоится круглый стол «Донорство крови в регионах России. Калининградская область». В нем примут участие представители служб крови более 40 регионов России. Одной из основных тем для обсуждения на пленарном заседании и дискуссионных площадках станет работа с донорами крови и ее компонентов, потенциальными и кадровыми, в контексте развития ответственного донорства.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *