Стартовало голосование за приз зрительских симпатий конкурса «Просто о сложном»

5 просмотров

2 ноября — ГТРК «Калининград»Стартовало голосование за приз зрительских симпатий в рамках детского научного конкурса «Просто о сложном». Он проходит второй год подряд при поддержке дирекции Балтийской АЭС.

Сформирован круг финалистов. Результаты онлайн-голосования будут учитываться при определении победителя. Как повлиять на итоговую расстановку сил?

Маленький учёный выступает с проектом «Перекись водорода» на конкурсе «Просто о сложном». Поддержать Толика пришла вся семья.

ДАНИЛА АЗАРЕНКО, БРАТ АНАТОЛИЯ АЗАРЕНКО:

— Мне работа самому очень понравилась, я много за него болел. Мы помогали ему с опытами, с тем, как они будут выглядеть, несколько раз полностью меняли всю программу, потому что хотели один опыт, но понимали, что он не будет смотреться и будет слишком сложный для объяснения, и переделывали всё.

Как работает сила притяжения? А простое, казалось бы, простое устройство рычаг?

Рассказать о своей теме максимально понятно задача, которая стояла перед участниками конкурса «Просто о сложном». Психологи в таких умственных состязаниях видят бесспорную пользу.

ЮЛИЯ МАКАРОВА, ПСИХОЛОГ:

— Они очень полезны эти конкурсы. Вы знаете, это уникальные конкурсы, потому что в нашем мире интернета, где есть много гаджетов, много грязи, мы стремимся что-то дать детям, как-то их привлечь. И в чём уникальность этого конкурса — это интерес. Заинтересовать детей. Развивать в наших предметах. Химия, физика, русский, природа.

Около ста ребят заявились на участие в конкурсе. В финал вышло пять человек. Мелана Котова, Максим Гришин, Агния Полякова, Артём Мнацаканов, и Анатолий Азаренко. В этот раз состязания посвящены объявленному в России Году науки и технологий.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— До седьмого ноября включительно каждый желающий может посмотреть ролики ребят на сайте prostoatom.ru и отдать свой голос за понравившийся.

Однако на этом голосование не заканчивается.

ИННА МОРЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ДИРЕКЦИИ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

— Народное голосование — это признание народа, поклонников, близких. Но после народного — голосование компетентного жюри. И эти две оценки народного голосования и жюри в конце будут соединены воедино, и мы узнаем, кто станет победителем.

Победителя определят 19 ноября. Творческие работы ребят войдут в сборник «Просто о сложном» — «Занимательная наука».

Екатерина Моран, Алексей Пономарёв

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *