Стоимость строительства велодорожки на Куршской косе выросла на 120 млн рублей

Стоимость строительства велодорожки на Куршской косе выросла на 120 млн рублей

28 просмотров

Руководство национального парка пояснило, что удорожание связано с повышением цен на строительные материалы, производимые в Российской Федерации. Ранее затраты на реализацию проекта оценивались в 400 миллионов рублей.

Строительство объекта начато в сентябре прошлого года. До сегодняшнего дня из 44 километров велодорожки готовы к эксплуатации 7,5 километров. Ведутся работы по устройству насыпи, подготовке участков для бетонирования отдельных участков. Велодорожка строится вдоль автодороги Зеленоградск – посёлок Морское и до границы с Литвой. Помимо повышения туристической привлекательности, маршрут обезопасит велотуристов от наезда автомобильного транспорта.

АЛЕКСЕЙ ИВАНЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА» ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

— Национальный парк получил заключение экспертизы по поводу достоверности определения сметной стоимости. Это была повторная экспертиза проектно-сметной документации. Предусмотрена, в связи с существенным увеличением на ресурсы, возможность увеличения до 30% цен контрактов. Для этого необходимо пройти экспертизу. Мы её прошли и выходим на стадию подготовки допсоглашения, чтобы увеличить стоимость контракта. До конца года очень хотим завершить объект полностью. Сдача планируется на следующий год.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *