Строительная компания выплатит рабочим 1 млн 600 тысяч рублей за моральный вред

1 просмотров

26 июля — ГТРК «Калининград»Строительная компания выплатит рабочим 1 миллион 600 тысяч рублей компенсации морального вреда. Такое решение вынес суд Московского района Калининграда. Двое мужчин получили тяжёлые травмы при строительстве спорткомплекса в парке «Южный».

При спуске с крыши у мужчины отстегнулась страховочная верёвка. Молодой человек начал падать, коллега попытался помочь, в результате оба упали вниз c 10-метровой высоты. Деньги молодые люди планируют потратить на реабилитацию.

ИВАН ТАРЛЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

Ногу, шейку бедра, рука, разрыв купола диафрагмы, три ребра и сотрясение мозга. Я ожидаю операцию на тазобедренном суставе, замена. И потом на руке операция. Всё решилось по справедливости. Я доволен решением суда.

Ответственным за падение рабочих с 10 метровой высоты судом признан мастер участка. Он допустил на объект, не имевших соответствующей квалификации строителей.

Мужчина получил один год и шесть месяцев ограничения свободы. Ещё год он не сможет заниматься профессиональной деятельностью. Приговор может быть обжалован в Калининградском областном суде в течение 10 дней.

ДМИТРИЙ БРЯНКИН, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА КАЛИНИНГРАДА:

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, подсудимый, являясь ответственным сотрудником данной организации, допустил двух потерпевших к выполнению работ на высоте по укладке кровли, не проверив их квалификацию. Они не были обучены специальным правилам, методам по охране труда, по работе на высоте. В результате с ними произошло падение.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *