Строительство скоростной дороги до Янтарного и Донского начнётся уже в следующем году

4 просмотров

Строительство скоростной дороги до Янтарного и Донского начнётся уже в следующем году. Об этом сегодня заявил губернатор Антон Алиханов после встречи с помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным. Он прибыл в наш регион, чтобы обсудить дальнейшие планы на «Приморское кольцо».

Напомню, эту трассу строят по поручению Владимира Путина. Первый участок от Калининграда до Зеленоградска начали делать ещё в 2008-ом. На седьмую и девятую очереди уже выделено больше 34-х миллиардов рублей из федерального бюджета, отметил губернатор. На совещании обсудили не только средства, но и проблемы, которые могут возникнуть при строительстве. Например, необходимость прокладки новых коммуникаций.

ИГОРЬ ЛЕВИТИН, ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА РФ:

— Мы посвятили вопрос о технологии реконструкции этих коммуникаций, которые попадают под новую дорогу. По поручению президента деньги должны быть выделены с 2020 года. Поэтому мы хотели убедиться в том, что здесь и проектно-сметная документация, и те коммуникации, которые будут на этой дороге мы их успешно решим. Сегодня и Газпром и Россети поддержали строительство дороги, и пошли на те технологии, которые устраивают заказчика.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В Калининградской области применен инновационный подход. То есть мы не заставляем подрядчика выплачивать деньги на новое строительство, а подрядчик самостоятельно строит новый объект газопровода и передаёт уже потом Газпрому по тому техническому заданию, которое выдал Газпром. И также с Россетями.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *