Строящийся свинокомплекс в Правдинске на 100% позволит обеспечить регион мясом

2 просмотров

Уже в следующем году, по плану, Калининградская область будет обеспечена свиной на 100%. Сейчас пока рынок обеспечен местным мясом только наполовину. Проблему решит свинокомплекс, который возводится в Правдинске.

Готовиться к увеличению поголовья начали уже сегодня. На днях закупили новую технику. Поддержали отечественного производителя. Кормовоз собран на заводе в Чебоксарах. Его уже украсили символикой фирмы. Компания ежегодно обновляет технику на сумму порядка 170 миллионов рублей. Но если раньше в основном это были зарубежные машины. Теперь закупаются агрегаты только российского производства. Кормовоз будет работать на свинокомплексе в поселке Новобийское и обслуживать более ста тысяч голов, плюс возводится крупная ферма и откормочный цех в Гурьевском городском округе.

ДЕНИС ШЕРЕТА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ПРАВДИНСКОЕ СВИНО ПРОИЗВОДСТВО»:
Это позволит нам улучшить качество транспортировки кормов между нашими фермами. Вот хорошего качества кормовоз, со всеми оборудованными компрессорными установками, которые позволят нам облегчить наш труд. И также немаловажно, что мы выбрали российский продукт, российский производитель, что важно в условиях сегодняшнего дня.