Студенты показали свое отношение к коррупции на областном фестивале видеороликов

2 просмотров

В колледже сервиса и туризма состоялся второй областной фестиваль видеопроектов «Коррупция. Я — против!». Его участниками стали студенты средних специальных и высших учебных заведений региона. Инициатор фестиваля — министерство образования Калининградской области.

В своих  видеороликах авторы смоделировали ситуации, когда  взятка приводит к беде. Например, сотрудник ГАИ отпустил пьяного водителя, а тот стал виновником гибели человека. Или врач купил диплом и растерялся у операционного стола. Отборочный тур прошли 11 роликов.  Жюри оценивало сценарный замысел, раскрытие темы,  исполнительское мастерство.    Победителем стали студенты Озерского техникума природообустройства.  Они записали свой материал в детском саду и выяснили, что думают о коррупции наши самые маленькие земляки.

ЕЛЕНА ЮЛДАШЕВА, ДИРЕКТОР ОЗЕРСКОГО ТЕХНИКУМА ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА:
-Ребята показали свое видение борьбы с коррупцией. Это очень важно. Мы считаем, что начинать бороться необходимо с более раннего возраста, чтоб понимать, что коррупция – это зло, что это плохо. И как это влияет на развитие экономики всей страны в целом.

ВИКТОРИЯ КОПТЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ^
— Я прочитала законодательство и поняла, что коррупция — это плохо, коррупция – вред.