Супружеская пара из Черняховска принимает поздравления: семье 60 лет

2 просмотров

Супружеская пара из Черняховска принимает поздравления земляков: семье Маланчук 60 лет. Николай Иванович и Надежда Сидоровна познакомились в Москве, а сыграли свадьбу в Сибири. О случайной встрече накануне военного парада и любви на всю жизнь.

Юбиляры обмениваются кольцами. Николай Иванович и Надежда Сидоровна не скрывают своего волнения, свадьба бриллиантовая. Родные не сдерживают эмоции.

На 60-летнию годовщину свадьбы приглашены только свои, ограничительные меры не позволили черняховцам отметить событие, как хотелось. От имени всех горожан семью поздравляет глава местной администрации.

СЕРГЕЙ БУЛЫЧЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

Вам есть, чем гордится, такая большая и дружная семья. Я вам хочу пожелать здоровья, благополучия, достатка.

Юбиляры рассказывают, как познакомились весной 1961 года. Надежда работала в офицерской столовой во Владимире. Николай служил в ракетной части в Таураге. Оба были откомандированы в столицу, в Москве шла подготовка к параду. С высоким, статным и кудрявым красавцем Надя познакомилась случайно.

НИКОЛАЙ МАЛАНЧУК, НАДЕЖДА МАЛАНЧУК:

Я играл на баяне и пригласил её.

Он играл на баяне, он шёл к другой девушке, а эта девушка мне свою шапку отдала, и он подошёл по шапке, как к той девушке, а попал к другой девушке, и вот тут осталась любовь на 60 лет. Шапка виновата. Дело было в шапке.

Свадьбу играли в Сибири на родине жениха зимой 1962 года. Трескучий мороз, сугробы, от родной деревни до железной дороги 200 километров, рассказывает сестра Николая Ивановича.

РАИСА БЕЛЯЕВА, СЕСТРА НИКОЛАЯ МАЛАНЧУКА:

И на свадьбе подарили ему деньги, и на эти деньги он купил баян, и он играл на этом баяне. Он даже хотел председателем колхоза быть. Там в деревне, он пользовался авторитетом, когда встретился с Надеждой Сидоровной, случилось, что они оказались в Черняховске.

Семья Маланчук живёт на улице Партизанской. Надежда Сидоровна считает это символичным, она родом из Белоруссии, вспоминает, как сражался партизанский край в годы войны, одну из сестёр фашисты угнали в Германию, выжили чудом. Мирная жизнь подарила пять внуков и шесть правнуков, это счастье, говорит Николай Иванович.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *