Светлогорск получит 281 млн. рублей на новый променад

3 просмотров

Калининградская область получила 281 миллион рублей на завершение строительства променада в Светлогорске, это стало известно после того, как  Федеральное агентство по туризму заключило соглашения о предоставлении в 2017-ом году государственных субсидий на реализацию федеральной целевой программы ««Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». 22 региона России получат 3,4 млрд рублей.

Как рассказал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак: «Речь идет о развитии туристического кластера «Раушен» в Светлогорске. Федеральное финансирование будет направлено на строительство променада. Планируем, что в этом году работы будут завершены». Всего объем государственных вложений в проект оценивается в 1,4 млрд рублей.

Туристический кластер «Раушен» включает в себя обеспечивающую инфраструктуру, променад вдоль берега моря, укрепление склона, примыкающего к променаду, реконструкцию улиц, а также гостиницы, гостевые дома и другое. На данный момент завершен ремонт двух улиц Светлогорска. Сейчас ведутся работы по удлинению променада – его протяженность будет увеличена на 1240 метров, ведутся берегоукрепительные работы. Ширина прилегающего пляжа будет увеличена от 12 до 30 метров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *