Татуировки на руках помогли полицейским быстро вычислить грабителя

Татуировки на руках помогли полицейским быстро вычислить грабителя

3 просмотров

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Московскому району Калининграда был задержан 38-летний мужчина, ограбивший местного жителя.

В ночное время 30-летний потерпевший находился возле своего дома на улице Книжной, когда неизвестный внезапно нанёс ему два удара в лицо и по телу, после чего похитил сумку, в которой находился мобильный телефон, документы и кошелёк с 3 000 рублями.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Приметы нападавшего были переданы всем наружным нарядам полиции. В результате быстрых, хорошо слаженных и профессиональных действий сотрудников ППС схожего по приметам и ориентировке гражданина удалось обнаружить в одном из круглосуточных магазинов. Злоумышленник, как выяснилось, пытался сбыть похищенный телефон другим покупателям. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевший опознал своего обидчика, в частности, по татуировкам на руках. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он сознался в содеянном, похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Также установлено, что мужчина ранее уже был судимым за аналогичные преступления. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *