Телефонные мошенники пугают предпринимателей проверками Роспотребнадзора

4 просмотров

В Калининградской области появились мошенники,  которые выдают себя за сотрудников Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, неизвестные звонят по телефону предпринимателям и предупреждают о предстоящей проверке. При этом злоумышленники предлагают «подготовиться» и материально «урегулировать» ситуацию.

Роспотребнадзор отмечает, что проведение плановых проверок проходит строго в соответствии с утвержденным планом, согласованным с органами прокуратуры. Ознакомиться с ним всегда можно на сайте Управления.

«Данные действия неустановленных лиц не связаны с деятельностью Управления и его территориальных органов, являются мошенническими и образуют состав преступления по статье. Напоминаем, что все проверки осуществляются должностными лицами Управления в соответствии с распоряжениями, изданными по установленным основаниям, которые в обязательном порядке под роспись предъявляются хозяйствующим субъектам в момент начала проверки», — говорится в сообщении.

О всех подобных случаях следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для любых операторов мобильной связи) и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области по телефону 53-69-42.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *